188体育平台,雷速体育

中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:188体育平台,雷速体育?>?政民互动?>?市长信箱?>?信箱信息页
信箱信息页

留言详情

企业克扣工资

编号2019120610470744289

姓名

高先生

留言时间

2019-12-06

留言内容

本人于2019年8月在铁岭县懿路工业园区某实业有限公司打工。企业承诺试用期工资3000元,转正后3500元。10月份转正后未按3500元开工资。

处理状态

已受理

处理时间

2019-12-06

回复内容

铁岭县人社局答复:我局工作人员与投诉人取得联系,并告知投诉人尽快携带相关证明材料到铁岭县劳动监察大队进行实地投诉,在接到实地投诉后将会指派办案人员到该用人单位进行调查核实。目前,经过协调,该公司已支付投诉人应得工资。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
陕icp备17002101号-1
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face